Уборка территории храма в честь Преподобного Афанасия Печерского с. Яковск

Успенский приход села Радутино Трубчевского благочиния имеет помимо приходского храма еще два приписных: Воскресенский в селе Любожичи и Преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск. Прихожане храма села Яковск пожилые люди возрастом более 65 лет и посещение ими Богослужений в настоящее время не рекомендуется. Между тем забота о церковном благолепии, чистоте и порядке являются прямой обязанностью прихожан. Наличие общего прихода с другими сельскими храмами, в необходимых случаях может решить вопрос не только с деньгами, но и что более важно помощниками в хозяйственных делах.
17 июня молодежный актив Прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, в основном жители села Радутино, совершил уборку территории церкви села Яковск: была скошена трава, покрашены скамейки и поклонный крест, а также очищена ото мха тротуарная плитка.